Der Vorstand

Von links nach rechts: Matthias Gauß (2. Breitensportwart), Claudia Rath (2. Sportwartin), Frank Herch (Schriftführer), Janine Hartmann (2. Jugendwartin), Saskia Gabriel-Nölte (1. Sportwartin), Brankica Winkelmann  (1. Jugendwartin), Edeltraud Stegmann- Smarsly (Öffentlichkeitsarbeit/Presse), Dirk Laber (1. Festwart), Robert Winkelmann (1. Vorsitzender), Bernhard Thuma (Schatzmeister), Peter Brunsch (2. Vorsitzender), Dieter Fenchel (Platzwart), Alex Neetzel (Technikwart), Oleg Stratev (2. Festwart), Thomas Eilenberger (Webmaster) auf dem Foto fehlen: Hans-Martin Ludolph (1. Breitensportwart) und Ralf Lettmann (Beisitzer)

Funktionen und Kontaktdaten

1. Vorsitzender Robert Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Mobil: 0172 6664384 Telefon Büro: 069 60629840 Fax: 03212 1028287 E-Mail an: r-winkelmann@gmx.de
2. Vorsitzender Peter Brunsch 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 27240 Mobil: 0162 7947060 E-Mail an: peter.brunsch@gmx.de
Schatzmeister Bernhard Thuma 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 29568 Mobil: 0173 6663157 E-Mail an: ebthuma@gmx.de
1. Sportwartin Saskia Gabriel-Nölte 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7287130 Mobil: 0157 37552169 E-Mail an: saskia-gabriel@arcor.de
2. Sportwartin Claudia Rath 63303 Dreieich-Offenthal Telefon: 06074 861027 Mobil: 0177 2698212 E-Mail an: claudia.rath@t-online.de
1. Jugendwartin HTO Vereinsadministrator Brankica Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 27353 Handy Festnetz: 06074 3200168 Mobil: 0177 7060656 Fax: 03212 7060656 E-Mail an: sc-steinberg-tennis@gmx.de
2. Jugendwartin Janine Hartmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 483904 Mobil: 0171 5331487 E-Mail an: janine.hartmann@mail.de
1. Festwart Dirk Laber 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 2155346 Mobil: 0152 54208720 E-Mail an: dirk.laber@web.de
1. Breitensportwart Hans-Martin Ludolph 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 42401 Mobil: 0157 53505825 E-Mail an: hmjludolph@arcor.de
2. Festwart Oleg Stratev 63128 Dietzenbach Mobil: 0174 1948950 E-Mail an: stratev@gbg.bg
2. Breitensportwart Matthias Gauß 63263 Neu-Isenburg Telefon: 06102 17642 Mobil: 0174 9274994 E-Mail an: annmat@gmx.de
Beisitzer Ralf Lettmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 2399313 Mobil: 0170 9068974 E-Mail an: lettmann.tu@gmail.com
Schriftführer Frank Herch 63128 Dietzenbach Mobil: 0175 2605155 E-Mail an: frank@herch.de
2. Platzwart Anton-Kurt Schmid 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 28432 Mobil: 0160 5554394 E-Mail an: anton-kurt.schmid1@gmx.de
Hüttenservice Mary Denzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 31157 Mobil: 0174 7229817
Öffentlichkeitsarbeit/Presse Edeltraud Stegmann-Smarsly 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 814016 Mobil: 0177 8120458 E-Mail an: stegmann-smarsly@gmx.de
Internet/Homepage Thomas Eilenberger 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 32122 Mobil: 0171 5373309 E-Mail an: thomas.eilenberger@t-online.de
1. Platzwart Dieter Fenchel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 32617 Mobil: 0178 3900045 E-Mail an: dieterfenchel@yahoo.de
Geschäftsstelle SC-Steinberg 1953 e.V. Taunusstr. 16 (Souterrain) 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 43721 Fax: 06074 407510 E-Mail: info@sc-steinberg.de
Technikwart Alex Neetzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7295711 Mobil: 0179 1401791 E-Mail an: alexneetzel@web.de