Der Vorstand

Von links nach rechts: Alex Neetzel (2. Vorsitzender), Frank Herch (Schriftführer), Peter Brunsch (ehemaliger Pressewart), Jutta Ludolph (2. Kassenprüferin), Brigitte Winkelmann (1. Jugendwartin), Gernot Amm (1. Kassenprüfer), Claudia Rath (1. Sportwartin), Bernd Thuma (ehemaliger Schatzmeister), Dieter Fenchel (Platzwart), Marcus Eppmann (Technikwart), Robert Winkelmann (1. Vorsitzen- der), Matthias Gauß (1. Breitensportwart), Ralf Lettmann (ehemaliger 2. Sport- wart), Julian Hartmann (2. Breitensportwart). Auf dem Foto fehlt: Janine Hartmann (2. Jugendwartin).

Funktionen und Kontaktdaten

1. Vorsitzender Robert Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Mobil: 0172 6664384 Telefon Büro: 069 60629840 Fax: 03212 1028287 E-Mail an: r-winkelmann@gmx.de
2. Vorsitzender Alex Neetzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7295711 Mobil: 0179 1401791 E-Mail an: alexneetzel@web.de
Schatzmeister*in N. N. Die Position des Schatzmeisters wird bis zur nächsten Jahresmitgliederversamm- lung vom 1. Vorsitzenden wahrgenom- men
1. Sportwartin Claudia Rath 63303 Dreieich-Offenthal Telefon: 06074 861027 Mobil: 0177 2698212 E-Mail an: claudia.rath@t-online.de
2. Sportwart*in N. N. Die 1. Sportwartin wird bis zur nächsten Jahresmitgliederversammlung die Funk- tion alleine ausüben
1. Jugendwartin Brankica Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 27353 Handy Festnetz: 06074 3200168 Mobil: 0177 7060656 Fax: 03212 7060656 E-Mail an: sc-steinberg-tennis@gmx.de
2. Jugendwartin Janine Hartmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 483904 Mobil: 0171 5331487 E-Mail an: janine.hartmann@mail.de
1. Breitensportwart Matthias Gauß 63263 Neu-Isenburg Telefon: 06102 17642 Mobil: 0174 9274994 E-Mail an: annmat@gmx.de
Technikwart Marcus Eppmann 63128 Dietzenbach Mobil: 0176 20747155 E-Mail an: meppmann@arcor.de
2. Breitensportwart Julian Hartmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 483904 Mobil: 0157 35866464 E-Mail an: julian_hartmann@hotmail.de
Schriftführer Frank Herch 63128 Dietzenbach Mobil: 0175 2605155 E-Mail an: frank@herch.de
Hüttenservice N.N.
Öffentlichkeitsarbeit/Presse N. N.
Platzwart Dieter Fenchel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 32617 Mobil: 0178 3900045 E-Mail an: dieterfenchel@yahoo.de
Geschäftsstelle SC-Steinberg 1953 e.V. Limesstraße 2 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 43721 Fax: 06074 407510 E-Mail: info@sc-steinberg.de