Der Vorstand

Von links nach rechts: Thomas Eilenberger (Webmaster), Saskia Gabriel-Nölte (1. Sportwartin), Marcus Eppmann (Technikwart, kommissarisch), Brankica Winkelmann   (1. Jugendwartin), Claudia Rath (2. Sportwartin), Janine Hartmann (2. Jugend- wartin), Robert Winkelmann (1. Vorsitzender), Hans-Martin Ludolph (1. Breiten- sportwart), Peter Brunsch (Öffentlichkeitsarbeit/Presse), Frank Herch (Schrift- führer), Matthias Gauß (2. Breitensportwart) auf dem Foto fehlen: Alex Neetzel (2. Vorsitzender), Bernhard Thuma (Schatz- meister) und Ralf Lettmann (Beisitzer)

Funktionen und Kontaktdaten

1. Vorsitzender Robert Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Mobil: 0172 6664384 Telefon Büro: 069 60629840 Fax: 03212 1028287 E-Mail an: r-winkelmann@gmx.de
2. Vorsitzender Alex Neetzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7295711 Mobil: 0179 1401791 E-Mail an: alexneetzel@web.de
Schatzmeister Bernhard Thuma 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 29568 Mobil: 0173 6663157 E-Mail an: ebthuma@gmx.de
1969     2019 50 Jahre SC Steinberg Tennis
1. Sportwartin Saskia Gabriel-Nölte 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7287130 Mobil: 0157 37552169 E-Mail an: saskia-gabriel@arcor.de
2. Sportwartin Claudia Rath 63303 Dreieich-Offenthal Telefon: 06074 861027 Mobil: 0177 2698212 E-Mail an: claudia.rath@t-online.de
1. Jugendwartin Brankica Winkelmann Barbarossastraße 24 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 27353 Handy Festnetz: 06074 3200168 Mobil: 0177 7060656 Fax: 03212 7060656 E-Mail an: sc-steinberg-tennis@gmx.de
2. Jugendwartin Janine Hartmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 483904 Mobil: 0171 5331487 E-Mail an: janine.hartmann@mail.de
1. Breitensportwart Hans-Martin Ludolph 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 42401 Mobil: 0157 53505825 E-Mail an: hmjludolph@arcor.de
1. Technikwart Alex Neetzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 7295711 Mobil: 0179 1401791 E-Mail an: alexneetzel@web.de
2. Breitensportwart Matthias Gauß 63263 Neu-Isenburg Telefon: 06102 17642 Mobil: 0174 9274994 E-Mail an: annmat@gmx.de
Beisitzer Ralf Lettmann 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 2399313 Mobil: 0179 1070843 E-Mail an: lettmann.tu@gmail.com
Schriftführer Frank Herch 63128 Dietzenbach Mobil: 0175 2605155 E-Mail an: frank@herch.de
2. Platzwart Anton-Kurt Schmid 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 28432 Mobil: 0160 5554394 E-Mail an: anton-kurt.schmid1@gmx.de
Hüttenservice Mary Denzel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 31157 Mobil: 0174 7229817
Öffentlichkeitsarbeit/Presse Peter Brunsch 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 27240 Mobil: 0162 7947060 E-Mail an: peter.brunsch@gmx.de
Internet/Homepage Thomas Eilenberger 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 32122 Mobil: 0171 5373309 E-Mail an: thomas.eilenberger@t-online.de
1. Platzwart Dieter Fenchel 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 32617 Mobil: 0178 3900045 E-Mail an: dieterfenchel@yahoo.de
Geschäftsstelle SC-Steinberg 1953 e.V. Taunusstr. 16 (Souterrain) 63128 Dietzenbach Telefon: 06074 43721 Fax: 06074 407510 E-Mail: info@sc-steinberg.de
2. Technikwart (kommissarisch) Marcus Eppmann 63128 Dietzenbach Mobil: 0176 20747155 E-Mail an: meppmann@arcor.de